Волейбольный турнир Всемирной Универсиады: мужчины - золото, женщины - бронза!

Вчера в китайском Шэньчжэне студенческая сборная России обыграла в финале украинцев со счетом 3:1 и защитила титул чемпиона Универсиады, завоеванный два года назад в Белграде.

Финальный матч сложился для подопечных Юрия Панченко достаточно легко. Ведя 2:0 по партиям, они позволили себе немного расслабиться в третьем сете, однако в четвертом не оставили украинцам никаких шансов. Связующий Сергей Багрей стал двукратным чемпионом Универсиады. Для всех остальных игроков нынешний титул - первый в карьере. В семи матчах турнира в Шэньчжэне наши не потерпели ни одного поражения. В группе они обыграли Иран, Японию, Оман и ту же Украину, в 1/4 финала - Таиланд и в 1/2 - Бразилию.image

Финал:

Россия – Украина – 3:1 (25:21, 25:23, 22:25, 25:14). 5100 зрителей.

Полный фотоотчет доступен в на сайте турнира.

Женская студенческая сборная России выиграла «бронзу» волейбольного турнира Всемирной Универсиады в Шэньчжэне (Китай), победив в матче за третье место команду Японии – 3:1.

Россиянки сделали шаг вперед по сравнению с прошлой Универсиадой 2009 в Белграде (Сербия), где они финишировали четвертыми.

Матч за третье место:

Россия – Япония – 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:17). 5100 зрителей.

В финальном матче при рекордной для турнире аудитории в 5 400 зрителей сборная Бразилии обыграла команду Китая – 3:0 (25:17, 25:12, 25:17).

На турнир по пляжному волейболу в рамках проходящей в Шэньчжэне Универсиады Россия делегировала четыре пары (две мужские и две женские). Это Наталья Степанова – Дарья Ярзуткина, Светлана Попова – Виктория Растыкус, Юрий Богатов – Сергей Прокопьев и Александр Лихолетов – Алексей Пастухов. В мужском турнире медали уже разыграны и здесь Богатов и Прокопьев завоевали «серебро».