Архив Чемпионатов России 1 лиги - Первенств ПФО по волейболу

    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПФО по волейболу среди мужских команд сезона 2016-17 г.

    Состав участников:

     1. Витязь-ГТУ (Уфа)

     2. Динамо (Набережные Челны, Татарстан)

     3. Динамо (Ульяновская обл.)

     4. Нефтяник (Альметьевск, Татарстан)

     5. Нова-2 (Новокуйбышевск, Самарская обл.)

     6. СДЮСШОР №7 (Уфа)

     7. Спортакадемия-ВРЗ-2 (Стерлитамак, Башкортостан)


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПФО по волейболу среди мужских команд сезона 2015-16 г.

    Состав участников:

     1. Витязь (Уфа)

     2. Динамо (Набережные Челны, Татарстан)

     3. Динамо (Ульяновская обл.)

     4. Поволжье (Саратов)

     5. Спортакадемия-ВРЗ-2 (Стерлитамак, Башкортостан)

     6. ВК Чебоксары (Чувашия)


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПФО по волейболу среди женских команд сезона 2015-16 г.

    Состав участников:

     1. Динамо (Ульяновск)

     2. Газпром (Пермь)

     3. Италмас-ИжГТУ (Ижевск)

     4. Олимп (Нефтекамск)


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image


    Полуфинал:
Газпром - Динамо 3-0
Италмас-ИжГТУ - Олимп 3-0


    Матч за третье место:
Динамо - Олимп 3-1


    Финал:
Италмас-ИжГТУ - Газпром 3-0


    Лучшие игроки Финала Четырех:
- лучший пасующий - Пушкарёва Анастасия, Газпром
- лучший нападающий - Сорокина Дарья, Газпром
- лучший блокирующий - Урсегова Юлия, Италмас-ИжГТУ
- MVP - Котельникова Оксана, Италмас-ИжГТУ

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПФО по волейболу среди мужских команд сезона 2014-15 г.

    Состав участников:

     1. Газпром-Трансгаз (Уфа)

     2. Бор (Нижегородская обл.)

     3. Динамо (Набережные Челны, Татарстан)

     4. Динамо (Ульяновская обл.)

     5. Поволжье (Саратов)

     6. Спортакадемия-ВРЗ-2 (Стерлитамак, Башкортостан)

     7. Нова (Новокуйбышевск, Самарская обл.)



    Финал: Динамо (Набережные Челны) - ВК Чебоксары 3-1.


    Матч за третье место: Динамо (Ульяновская область) - Бор 3-0.


    Полуфинал:
Чебоксары - Бор 3-0
Динамо (Уль.) - Динамо (Наб.) 0-3


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПриВА по волейболу среди мужских команд сезона 2013-14 г.

    Состав участников:

     1. АЭС (Балаково, Саратовская обл.)

     2. Бор (Нижегородская обл.)

     3. Динамо (Набережные Челны, Татарстан)

     4. Динамо (Ульяновская обл.)

     5. Поволжье (Саратов)

     6. Политех-ДСК (Чебоксары, Чувашия)

     7. Спортакадемия-ВРЗ-2 (Стерлитамак, Башкортостан)

     8. Тереньга (Ульяновская обл.)

     9. Темп (Новокуйбышевск, Самарская обл.)

     10. Университет (Набережные Челны, Татарстан)



    Расписание игр финального этапа.



    Предварительный этап проходит по туровой системе, команды играют в один круг между собой. По итогам предварительного этапа команды разбиваются на две пятерки и играют в них круговой турнир. Потом 4 лучшие команды первой пятерки сыграют в Финале Четырех для определения итоговых мест.


    Турнирная таблица финального этапа за 1-5 место:


    image


    *Команда Бор (Нижегородская обл.) занимает 4 место по лучшему соотношению партий во всех встречах.

    Турнирная таблица финального этапа за 6-10 место:


    image


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image

    Финальный турнир:


    Полуфиналы:
    Динамо (Наб.) - Бор 3-1
    Динамо (Уль.) - Спортакадемия 3-2


    Матч за третье место:
    Бор - Спортакадемия 3-2


    Матч за первое место:
    Динамо (Набережные Челны) - Динамо (Ульяновская область) 3-0


    Лучшие игроки:
- лучший игрок-либеро - Хайруллов Рамиль, Динамо (Наб.)
- лучший пасующий - Малгин Александр, Бор
- лучший блокирующий - Григорьев Дмитрий, Бор
- лучший нападающий - Гиниятуллин Рауль, Спортакадемия
- MVP - Хамидуллин Артур, Динамо (Уль.)

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПриВА по волейболу среди женских команд сезона 2013-14 г.

    Состав участников:

     1. Нефтяночка (Альметьевск, Татарстан)

     2. Искра-СДЮСШОР №17 (Самара)

     3. Олимп (Нефтекамск, Башкортостан)

     4. ДЮСШ (Нефтекамск, Башкортостан)

     5. Юность-Метар (Челябинск)



    Расписание игр предварительного этапа.



    Предварительный этап проходит по туровой системе, команды играют между собой четыре круга. По итогам предварительного этапа определяются участники Финала Четырех.


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image


    Финальный турнир:


    Полуфиналы:
    Олимп - Юность-Метар 3-0
    Искра-СДЮСШОР №17 - Нефтяночка 2-3


    Матч за третье место:
    Искра-СДЮСШОР №17 - Юность-Метар 3-0


    Матч за первое место:
    Олимп - Нефтяночка 3-0


    Лучшие игроки:
- лучший связующий - Марухина Наталья, Нефтяночка (Альметьевск)
- лучший блокирующий - Михайлова Екатерина, Юность-Метар (Челябинск)
- лучший нападающий - Краснова Татьяна, Искра-СДЮСШОР №17 (Самара)
- лучший игрок-либеро - Майорова Александра, Олимп (Нефтекамск)
- MVP - Соколова Анастасия, Олимп (Нефтекамск)

__________________________________________________________________________________

    Положение о Чемпионате России I Лиги - Первенстве ПриВА сезона 2012-2013 года по волейболу.


    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПриВА среди мужских команд сезона 2012-13 г.

    Состав участников:

     1. ИНЭКА (Набережные Челны, Татарстан)

     2. Спортакадемия-ВРЗ-2 (Стерлитамак, Башкортостан)

     3. Динамо (Ульяновская обл.)

     4. НПЗ (Новокуйбышевск, Самарская обл.)

     5. Поволжье (Саратов)

     6. Динамо (Набережные Челны, Татарстан)

     7. Политех-ДСК (Чебоксары, Чувашия)

     8. ДЮСШ-Нефтяник (Оренбург)

     9. Зенит-УОР (Казань)

     10. ВК Бузулук (Бузулук, Оренбургская обл.)


    Расписание игр финального этапа.


    Предварительный этап проходит по туровой системе, команды играют в один круг между собой. По итогам предварительного этапа команды разбиваются на две пятерки и играют в них круговой турнир. Потом 4 лучшие команды первой пятерки сыграют в Финале Четырех для определения итоговых мест.


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image


    Турнирная таблица финального этапа:


    image


    НПЗ (Новокуйбышевск) занимает 4 место в таблице и попадает в Финал Четырех по большему, чем у Спортакадемия-ВРЗ-2 (Стерлитамак), количеству побед.

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I Лиги - Первенство ПриВА среди женских команд сезона 2012-13 г.

    Состав участников:

     1. Октан (Новокуйбышевск, Самарская обл.)

     2. СГСЭУ, Саратовский государственный социально-экономический университет (Саратов)

     3. Олимп (Нефтекамск, Башкортостан)

     4. КДЮСШОР Юность - Метар (Челябинск)

     5. СДЮСШОР Прибой (Тюмень)

     6. Кама-ГГР, Кама-Газпром газораспределение (Пермь)

     7. ДЮСШ №1 (Новочебоксарск, Чувашия)

     8. Искра-СДЮСШОР №17 (Самара)


    Расписание игр финального этапа.


    Предварительный и финальный этап проходит по туровой системе, команды играют в один круг между собой. Потом четыре лучшие команды по итогам предварительного и финального этапа играют Финал Четырех.


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image


    Турнирная таблица финального этапа:


    image


    По итогам предварительного и финального этапов в Финале Четырех выступят:
    1 место - Искра-СДЮСШОР №17 (Самара) - 33 очка;
    2 место - Юность-Метар (Челябинск) - 30 очков;
    3 место - Кама-ГГР (Пермь) - 26 очков;
    4 место - Олимп (Нефтекамск, Башкортостан) - 25 очков.

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I лиги - Первенство ПриВА среди мужских команд сезона 2011-12 г.

     Состав участников:

     1. ИНЭКА (Набережные Челны, Татарстан)

     2. Спортакадемия - ВРЗ-2 (Стерлитамак, Башкортостан)

     3. АРИБА (Набережные Челны, Татарстан)

     4. СамГУПС, Самарский государственный университет путей сообщения (Самара)

     5. Зенит - УОР (Казань, Татарстан)

     6. Сбербанк (Самара)

     7. Динамо (Ульяновская обл.)

     8. Волга - Чебоксары (Чебоксары, Чувашия)

     9. НПЗ (Новокуйбышевск, Самарская обл.)

     10. СДЮСШОР №4 (Нижний Новгород)


    Предварительный этап проходит по туровой системе, команды играют в один круг между собой. По итогам предварительного этапа команды разбиваются на шесть и четыре. Первые шесть команд разыгрывает места с 1-го по 6-е, четверка разыгрывает места с 7-го по 10-е.


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image


    Таблица турнира за 5-8 место:


    image


    Таблица Финала Четырех:


    image


    Полуфинальные игры:

    Динамо - ИНЭКА 3-1;

    НПЗ - Спортакадемия 3-0.


    Матч за III место: Спортакадемия - ИНЭКА 2-3.


    Матч за I место: Динамо - НПЗ 3-0.

__________________________________________________________________________________

    Чемпионат России I лиги - Первенство ПриВА среди женских команд сезона 2011-12 г.

     Состав участников:

     1. Октан (Новокуйбышевск, Самарская обл.)

     2. СарГСЭУ, Саратовский государственный социально-экономический университет (Саратов)

     3. Локомотив СВРЗ - Мордовия (Саранск, Мордовия)

     4. СарГАУ, Саратовский государственный аграрный университет (Саратов)

     5. Надежда-СГСХА (Кинель, Самарская обл.)

     6. Олимп (Нефтекамск, Башкортостан)

     7. СДЮСШОР "Юность - Метар" (Челябинск)

     8. ОСДЮСШОР (Тюмень)


    Предварительный этап проходит по туровой системе, команды играют в один круг между собой. По итогам предварительного этапа команды разбиваются на две четверки. Первая четверка разыгрывает места с 1-го по 4-е, вторая четверка разыгрывает места с 5-го по 8-е.


    Турнирная таблица предварительного этапа:


    image


    Таблица турнира за 5-8 место:


    image


    Таблица 1 тура Финала Четырех:


    image


    Полуфинальные игры:

    Юность-Метар - СарГАУ 3-0;

    СарГСЭУ - СДЮСШОР 3-2.


    Матч за III место: СДЮСШОР - СарГАУ 0-3.


    Матч за I место: Юность-Метар - СарГСЭУ 3-0.